Abiturjahrgänge 1970 bis 1979

 Abitur 1979

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
. 1979 2 .
Frau Cramer Dieter Bornhardt Hans-Walter Kunze
Uwe Fischer
Roger Frühauf
Christina Kampa
Hartmut Konietzka
Detlef Mai
Rainer Mieth
Jens Mitzscherling
Uwe Müller
Margrit Naundorf
Andrea Nefe
Bernd-J. Preissner
Evamaria Rahm
Claudia Reichel
Jörg Schmid
Karin Schäfer
Kornelia Schönau
Christina Tiltsch
Birgit Uhlworm
Sandra Anschütz
Anette Braungardt
Thomas Christ
Karin Cramer
Andrea Erdmann
Leane Gruhn
Jürgen Hoffmann
Olaf Horn
Thomas John
Ruth Kindel
Simone Kley
Mario Platz
Cornelia Röth
Detlef Schenk
Ralf Schwabe
Bärbel Starkloff
Ralf-Peter Thomas
Regina Zilz 
Astrid Backhaus
Stefan Beese
Martina Bäcker
Jens Ettwein
Alexander Fuchs
Ines Hellmann
Michaela Junge
Dietlind Kunze
Andrea Monden
Ralf Prinz
Silke Rham
Friedrich Schmiga
Dietrich Schröder
Brigitte Seelig
Thomas Trautmann
Fred Töpfer
Lutz Weber
Jürgen Wick

 Abitur 1978

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
1978 1 . .
Alfons Gniewosz Herr Schmidt Lothar Wilbrandt
Katharina Bonn
Andreas Brühl
Dietrich Gutjahr
Doris Hartung
Ina Huse
Dietmar Jung
Heike Jäger
Andreas Kley
Ute Kröber
Heike Liebetrau
Margrit Liemen
Frank Ortmann
Karin Reckziegel
Astrid Rösler
Verona Steingräber
Michael Trott
Martina Weber
 
Stefan Bischoff
Dorrit Eckhard
Andrea Frank
Peter Grützmacher
Cordula Kachel
Christine Kempter
Hans-Jörg Kleinow
Jens Lenhard
Roland Miksch
Gertraud Nehring
Hartmut Nitsche
Jörg Normann
Angela Ortmann
Jörg Pfeifer
Elke Rahn
Rüdiger Trenks
Eberhard Waitz
Mario Wilberg
 
Elke Bombach
Michael Brill
Bernd Christ
Sylvie Fuhrmann
Dieter Groß
Uwe Gundermann
Angela Göring
Andreas Hofmeister
Andreas Jacob
Volker Kühmel
Christel Landmann
Uta Martin
Thomas Meder
Claudia Messerschmidt
Wolfgang Michael
Heinz-Ronald Möller
Kerstin Rudloff
Bärbel Rudolph
Marina Rückbeil
Lutz Straßenmeyer
Martina Wittek

Abitur 1977

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
. 1977 2 .
Christel Schneider Dieter Bornhardt Herr Fuhlbrügge
Monika Bach
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Hans-Peter Blischke
Kerstin Bretmacher
Dagmar Böttner
Martina Ehinger
Andrea Gunkel
Uwe Hanf
Andreas Kensche
Roland Kleinsteuber
Brigitte Kley
Gabriele Klug
Sabine Köllner
Norbert Liemen
Jörg Riede
Andrea Rosmus
Wolfgang Schambach
Heike Starkloff
Angela Storch
Peter Walter
 
Lutz Baumgarten
Olaf Becker
Evelin Cott
Edda Eccarius
Annegret Fischer
Jürgen Glock
Ralf Glose
Evelyn Hohlbein
Elke Jahn
Tatjana Korb
Gerlind Langenhan
Cornelia Langlotz
Andrea Mann
Petra Nagel
Peter Nitt
Falko Reinhardt
Mechthild Scharf
Ulrike Scheunemann
Uwe Schönemann
Bernd Simmen
Adrian Strunze
 
Gisela Breuer
Petra Darr
Petra Gierke
Christina Grafenberg
Horst-Michael Groß
Frank Großstück
Monika Hoffmann
Gabriele Jenke
Michael Köhler
Wolfgang Köhler
Barbara Köllner
Heike Köllner
Uwe Mainczyk
Cornelia Pfuch
Thomas Pögel
Gabriele Roth
Frank Schmidt
Uwe Schmidt
Gunther Simm
Angela Sluke
Gisela von Chrzanowski
Wolfgang Wenzel 

Abitur 1976

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
1976 1 . .
Lothar Wilbrandt Peer Liemen Herr Schmidt
Frank Berlet
Petra Bischof
Karin Frank
Marlis Fröhlich
Gabriele John
Martin Kampa
Thomas Kloss
Martin Kraus
Olinde Kurreck
Marina Lauche
Hans Lucke
Marina Lämmerhirt
Martina Müller
Matthias Müller
Bernhard Neubauer
Cornelia Ortlepp
Silvia Postel
Rainer Scheidemann
Andreas Schmidt
Renate Schöler
Bernhard Staffa
Matthias Sterzing
Eva-Maria Ullrich
Elke Zier 
Dagmar Bezold
Gabriele Bogutzki
Thomas Brohm
Hans-Robert Fischer
Elke Gramens
Ingo Gräfenhahn
Sabine Kellner
Petra Kormann
Andrea Kucher
Matthias Lange
Steffi Langner
Gabriele Reinhardt
Beate Schanz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Regine Schnitter
Andreas Schnmidt
Christina Stober
Peter Tischler
Gabriele Walther
Frank Wietschel
 
Marina Bechmann
Annette Benke
Petra Creutzburg
Heidelore Friedemann
Evelin Klein
Jens Kühn
Kirsten Lenhard
Hardi Meister
Ruth Müller
Ulrich Nennstiel
Ursula Oschmann
Marina Pfaff
Marion Roth
Karin Rudolph
Sabine Schmidt
Martin Schubert
Michael Schömann
Michael Stade
Sylvia Triebel
Andrea Wiemann
Andrea Zänder
 

Abitur 1975

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
Dieter Bornhardt Frau Cramer Hans-Walter Kunze
Roland Baumbach
Petra Bechstein
Matthias Büschel
Petra Dann
Corinna Ellenberger
Sabine Frank
Uwe Frischmuth
Helmut Heister
Gunter Kilian
Norbert Kley
Gunter Klöppel
Elonore Knabe
Ingolf Kornhaas
Martin Kruse
Hellmund Neuhauser
Gabriele Ortlepp
Gerhard Ortlepp
Henrik Ostwald
Barbara Pfannstiel
Ralf-Günther Rausch
Karl-Heinz Schambach
Andrea Schindler
Detlef Starkloff
Eva-Maria Wolfram 
Eva-Maria Bonn
Marion Eschner
Katrin Fischer
Norbert Frank
Sabine Fuhrmann
Uwe Hafermann
Harry Hoffmann
Christine Hornschuh
Norbert Kormann
Holger Kuhn
Ralf Kürschner
Robert Langenhan
Karla Liebetrau
Irene Matulewitsch
Wolfgang Meyenberg
Sibylle Pfeifer
Heinz-Erik Schellhorn
Volkmar Schenk
Peter Unger
Bärbel Utterodt
Matthias Zeiß
Wolfgang Ziegenspeck
 
Eva Bischof
Olaf Blechschmied
Marlies Eichelroth
Marion Fenner
Bärbel Fischbach
Horst Gans
Jens-Ralf Gerth
Peter Kornhaß
Jochen Langlotz
Karin Lucke
Dagmar Lux
Sybille Maetschke
Frauke Neuland
Rüdiger Ortlepp
Andrea Reising
Jutta Richter
Dietrich Rüffer
Regina Saager
Bodo Schirmer
Viola Schumann
Henry von Hof
Bernd Werther
Angela Willing
 

 Abitur 1974

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
1974 1 . 1974 3
Lothar Wilbrandt Alfons Gniewosz Walter Schmiga
Petra Allstädt
Gisela Buchelt
Gabriele Darr
Waltraud Ecke
Angela Fedgenhäuer
Christine Fiebiger
Sabine Gallander
Ilka Großstück
Ekkehard Gööck
Barbara Hahn
Karin Hanf
Jörg Horst
Martin König
Wolfgang Messing
Siegfried Nucke
Iris Oppermann
Wolfgang Pietsch
Annemarie Raab
Peter Reisner
Klaus-Dieter Rommeiß
Claudia Rosenbusch
Hanno Schmellekamp
Martin Schütz
Günter Uschmann
 
Christina Baumbach
Jutta Baumbach
Sigrid Brandt
Sylvia Brill
Beate Cott
Frank Eckhard
Roland Frölich
Christina Fuchs
Ute Hundhammer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Norbert Lange
Rüdiger Lehrmann
Jürgen Lorenz
Kirsten Mainczyk
Cornelia Mindak
Thomas Ortmann
Stephan Scheidemann
Werner Schenk
Elke Schulz
Erika Tittelbach
Wilfried Voigt
Tamara Wiegand
Thomas Zergiebel
Viola Zimmermann
 
Maritta Baumbach
Uwe Blichmann
Gabriele Brand
Regina Brühl
Jens Finke
Gerd Frühwirt
Annette Furch
Carola Gödert
Ute Hasenstein
Uwe Heinrich
Tilo Humann
Thomas Jordan
Sylvia Lauche
Gunther Lenz
Iris Linz
Gerd Lütz
Ines Marx
Johanna Pfauch
Ilona Pfestorf
Dorothee Schatt
Dieter Schaub
Jonas Schütz
Matthias Straßenmeyer
Regina Töpfer
Birgit Wiegandt 

Abitur 1973

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
1973 1 . .
Frau Deimling Herr Fuhlbrügge Dieter Bornhardt
Kuno Backhaus
Barbara Borowy
Harald Büchner
Siegfried Böttner
Klaus Demel
Barbara Ellrich
Andreas Gessert
Ortrud Gimm
Bärbel Grützmacher
Barbara Gundermann
Heidrun Hellmann
Lutz Heuser
Thomas Hienzsch
Bernd Hildebrandt
Wolfgang Himmerlich
Carola Kaufmann
Jürgen Kehl
Jürgen Meister
Angelika Müller
Werner Offhaus
Ruth Schwender
Christine Schönau
Rita Smidrkal
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Hubertus Walther
Ute Wangemann
Karin Wetzel
 
Annerose Barthelmes
Heidrun Baumbach
Petra Diller
Klaus-Dieter Gläser
Rüdiger Groß-Schmied
Klaus-Dieter Göring
Gundula Hammer
Jürgen Hartmann
Herbert Hellmann
Kerstin Hofmann
Barbara Ihler
Andreas Jordan
Hans-Christian Kaiser
Doris Kley
Elke Koch
Matthias Kühn
Silvia Langer
Wolfgang Machts
Jürgen Pfauch
Sybille Probst
Volkmar Richter
Angelika Straube
Carola Thiel
Harald Trescher
Cornelia Weidner
Sylvia Zeh
 
Brigitte Bause
Eberhard Brandt
Detlef Böttner
Liane Carl
Regina v. Chrzanowski
Martina Crafenberg
Petra Fischer
Hans- Jürgen Frank
Martina Grafenberg
Wolfram Hein
Olaf Hellwig
Monika Jaschke
Angelika Jockel
Wolfgang Lang
Regina Lisker
Barbara Morgenroth
Uwe Ortlepp
Dagmar Platz
Armin Rauch
Günther Sander
Rita Sassig
Karin Schmid
Matthias Schreck
Angelika Sommer
Andreas Venter
Bettina Wander
Reimond Weher
Ingrid Witzmann 

 Abitur 1972

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
Alfons Gniewosz Herr Hietschold Herr Schmidt
Christine Breuer
Stephan Buhle
Micheal Claußner
Andreas Cramer
Sybille Ellenberger
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wolfram Jacobi
Gudrun Klöppel
Uta Kölner
Heidemarie König
Jürgen Lagner
Margit Malitz
Hansine Michlenz
Eva Müller
Petra Nissen
Reinhard Pittag
Christine Rahardt
Renate Reckziegel
Gabriele Sarau
Michael Schebitz
Ingrid Schulz
Hubert Schwolow
Anneliese Staffa
Elke Staub
Wolgang Trautmann
Heidrun Wiegleb
Barbara Ziegenspeck 
Karl-Heinz Albrecht
Waltraud Bernhard
Roland Cramer
Monika Gerth
Thomas Grüning
Steffi Gundermann
Rainer Habrecht
Karsten Heinichen
Ingrid Huschenbett
Karin Kloss
Cornelia Kormann
Wolfgang Kurek
Cornelia Möller
Liane Möller
Regina Ortmann
Heidrun Petri
Angelika Schaff
Bernd Schenk
Sylvia Schmidt
Sigrid Schmidtke
Gerold Schneegaß
Sabine Schneider
Jörg Schwier
Renate Schöler
Norbert Stübig
 
Lothar Brill
Luise Brühl
Rita Frommann
Marion Fröhlich
Bernhard Götz
Hannelore Helbig
Detlef Heuser
Helmut Kehl
Bärbel Köllmer
Gisela Lampert
Dagmar Mundri
Annette Möller
Barbara Oschmann
Roswitha Oschmann
Wiebe Pfauch
Volker Pöschel
Ursula Reinhardt
Annelie Rudolph
Antje Siegrist
Bernd Theodor
Rita Volkrodt
Regina Wetter
 

Abitur 1971

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
Frau Kleinschmidt Hans-Walter Kunze Frau Cramer
Sabine Bastian
Andreas Bengsch
Hildruth Buron
Gudrun Coenen
Peter Creutzburg
Michael Göring
Rainer Götz
Martina Götz
Rüdiger Kleinschmidt
Thomas Kühn
Michael Köllner
Gabriele Müller
Winfried Müller
Rolf Ortlepp
Klaus Perlt
Ralf Reindanz
Manfred Skroch
Ernst-Rudolf Stegmann
Kurt Stötzer
Wolfgang Vietze
Joachim Zänder
 
Wolfgang Amling
Franz Barthelmes
Hadwiga Beck
Norbert Beyreiß
Inge Fleischmann
Regina Gerstenberg
Uta Heidrich
Irmhild Junge
Allmuth Kleinschmidt
Burkhard Koch
Heinz Kunick
Roswitha Kühmel
Doris Landmann
Dieter Leithold
Carola Liebetrau
Hans Löhr
Brigitte Müller
Ilka Otto
Wolfgang Pape
Werner Pidde
Silvia Rothe
Christine Rudloff
Hilmar Schack
Hans-Jürgen Schneider
Sabine Schneider
Andrea Simmen
Christine Thein
Eckhard Wolf 
Gunter Backhaus
Eva-Dorethea Bartzsch
Marie-Luise Brückmann
Horst Dünkel
Sigrid Eisenträger
Martina Erdmann
Petra Fischer
Hans-Georg Goymann
Heike Hildebrandt
Roswitha Hofmann
Rolf Jahn
Rainhard Kaulitzki
Klaus-Gunter Meyer
Ute Mäder
Wolfgang Möller
Ferdinand Nierenköther
Sabine Reinecke
Ingolf Schneider
Dorethee Schönberg
Regina Seyfarth
Ute Springer
Gisela Stein
Margit Tauber
Martina Theuerkauf
Angelika Wetter
Gabriele Wunderlich
Monika Wünsch
 

Abitur 1970

Stammkurs 1Stammkurs 2Stammkurs 3
1970 1 1970 2 .
Walter Schmiga Frau Geiger Frau Kopp

Peter Blichmann
Rolf Demel
Arnt Fabricius
Helmut Fischer
Marita Fursch
Harald Göring
Ilsemarie Hoeldtke
Helmut Hopf
Hainer Humann
Normann Höhler
Carola Krebs
Klaus Köth
Achim Langner
Roswitha Meyer
Brigitte Mutz
Elisabeth Müller
Luise Rost
Hartmut Schulze
Gerd-Mich. Sommer
Karin Trautmann
Evelin Umbreit
Wolfgang Wallendorf
Gerd Zimmermann
 

IMG 000

Dieter Bernecker
Regina Brand
Christina Ellerkamm
Johanna Erdmann
Brigitte Giess
Hannelore Gottwald
Christine Hagen
Karl-Heinz Haney
Christel Hildmann
Gabriele Janetzki
Walter Kleinsteuber
Rolf-Peter Knobloch
Marlis Leopold
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Klaus-D. Richter
Wolf-Ramon Rink
Christine Sauerbrei
Christa Schwekutsch
Elvira Stauffer
Susanne Storch
Lutz Stötzer
Karin Wagner
Jutta Waldeck
Angelika Weber
Bodo Wolter
 
Sigrun Anschütz
Ekkehard Baumgraß
Hans-Peter Bohatschek
Gabriele Böhm
Wilfried Dörfel
Gerd Fischer
Annelie Gaube
Elisabeth Henzel
Lothar Heyer
Christine Hütter
Christine Kuhl
Roland Langhammer
Heidrun Lehrmann
Marina Möbus
Ulrike Nette
Heike Neuland
Brunhilde Reinhardt
Dieter Ring
Veronika Salzer
Andreas Schmidt
Michael Schäfer
Harry Stehling
Matthias Sterba
Helmut Wanitschek
Christine Weidner
Birgit Weiß
Petra Weschenfelder
Marita Wicklein
Heribert Wiederhold
Iris Übernickel